Sie sind hier: Startseite / Rathaus & Service / Gemeinderat

Schlierbacher Gemeinderat

Die aktuelle Zusammensetzung:

Name Vorname Straße Telefon-Nr.
(privat)
E-Mail
Christlich Demokratische Union Deutschlands (CDU)        
Rapp (1. stv. Bürgermeister) Peter Göppinger Str. 12/1 75035 prapp@gmx.de
Moll Kurt Haldenweg 20 971417 kurtmoll13@aol.com
Buchele Klaus Göppinger Str. 22 71218  
Emmert Marco Dobelweg 6   marcoemmert@gmx.de
Höfle Marco Ebersbacher Str. 54 015115125346 marco-mbtrac@web.de
De Rosa Mario Seestr. 40 75413 derosa@web.de
Kolbus Silke Hattenhofer Str. 63/1   silke.kolbus@arcor.de
Freie Unabhängige Wählergemeinschaft (FUW)        
Maurer (2. stv. Bürgermeister) Jochen Daimlerstr. 9 44423 jomaurer@gmx.de
Henzler Florian Breitensteinweg 19 956191 florian.henzler@hans-klein.de
Leins August Eichbrunnenstr. 8 43807 augustleins@gmx.de
Feldsieper Jörn Silcherstr. 4 6393 joernfeldsieper@freenet.de
Neumann Michael Gartenstr. 12   michi_neumann@gmx.de
Kuch Gabriele Teckstr. 1 4862081 gabikuch@hotmail.de
Lutz Martin Hauptstr. 46   martin_lutz_2000@yahoo.de

Hintere Reihe von links nach rechts: Jörn Feldsieper (FUW), Jochen Maurer (FUW), Martin Lutz (FUW), Peter Rapp (CDU), Bürgermeister Sascha Krötz, Marco Höfle (CDU), Marco Emmert (CDU), Klaus Buchele (CDU)
Vordere Reihe von links nach rechts: Florian Henzler (FUW), August Leins (FUW),  Gabriele Kuch (FUW), Mario De Rosa (CDU), Silke Kolbus (CDU), Kurt Moll (CDU), Michael Neumann (FUW)